Lotto n° 2139  | Asta 377

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Guardiano in biscuit smaltato nei toni della Famiglia Verde, raffigurato con lunga barba ed espressione minacciosa, con veste riccamente decorata, su base rettangolare (difetti e restauri) Cina, periodo Kangxi (1662-1722) (h. 46,5 cm.)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000