Lotto n° 608  | Asta 376

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 1.600

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Coppia di seggioloni in noce con schienale con puntali scolpiti a valve di conchiglia. Braccioli e montanti torniti riuniti da traverse. Schienale e sedute rivestite in pelle decorata a motivi vegetali. Inizio sec. XVIII (difetti)

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 1.600