Lotto n° 559  | Asta 376

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Frammento di arazzo di Bruxelles, secolo XVI/XVII, tessuto in lana e seta raffigurante una scena di caccia all'orso con due giaguari in primo piano in basso a destra e un paesaggio dettagliato sullo sfondo (cm 371x264) (vecchi restauri, mancanze, strappi)

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000