Lotto n° 549  | Asta 376

Giuseppe Bernardino Bison ( Palmanova  1762 - Milano  1844 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

(Attr.) "Paesaggio fluviale con figure di pescatori e viandanti" tempera su cartoncino (cm 45x61,5) In cornice (difetti) reca firma indecifrata in basso a sinistra

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 4.500