Fondosala in legno laccato e dorato. Cimasa decorata da fregi dorati con volatili che sorreggono festoni fogliati. Pannello centrale con mascherone, fiocco, racemi e figure alate. Montanti con applicazioni intagliate a vasi, cornucopie, delfini e animali fantastici sormontati da teste di cariatidi (cm 190x360) Sec. XVIII (difetti e mancanze)

Valutazione € 3.200  - 3.500