Lotto n° 497  | Asta 376

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 7.500

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Mobile a due corpi, parte superiore con cimasa sagomata in noce e legni vari, anta a specchio con parte interna a cassetti e ripiani sagomati, pianetto portacandele estraibile nella base. Parte inferiore con anta ribaltabile sagomata celante cassetti e antina mossi. Fronte a tre cassetti sagomati. Gambe anteriori terminanti a piedi ferini (cm 85x220x60) (difetti e restauri)

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 7.500