Lotto n° 494  | Asta 376

Valutazione € 3.500  - 3.800

Aggiudicato € 6.000

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Comò in noce lastronato in legni vari. Piano intarsiato con rosone a forma di vaso e girali fogliati, fianchi e fronte con rosoni animati. Cassetto nella fascia intarsiato a pavoni che sorreggono vasi fioriti. Riquadrature a fiori su base in stucco. Gambe rastremate. Lombardia, fine sec. XVIII (cm 124x89x57) (difetti e restauri)

Valutazione € 3.500  - 3.800

Aggiudicato € 6.000