Lotto n° 61  | Asta 375

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Coppia di appliques in legno intagliato e dorato sormontate da elemento a forma di pigna, parte centrale con vaso tra foglie di vite e fiori da cui dipartono tre bracci in metallo dorato e porta-candele in legno (cm h 95) Fine sec. XIX (lievi difetti) A pair of carved giltwood wall lights. Late 19th century (minor defects)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800