Caffettiera in porcellana con decori a mazzi di fiori. Beccuccio versatore modellato a rilievo con riserva rococò. Manico a doppia voluta. Marca di fabbrica incussa e con numero 77. Nymphenburg, sec. XVIII/XIX (sbeccature) Porcelain coffee pot. Nymphenburg, 18th/19th century (chipping)

Valutazione € 220  - 250