Lotto n° 44  | Asta 375

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Teiera globulare in porcellana con decoro a bouquet di fiori, versatoio zoomorfo (h. cm 16) Marca di fabbrica: piccola stella in rosso. Doccia, manifattura Ginori, sec. XVIII (mancanze all’interno del coperchio e restauro al manico) Porcelain globular teapot. Doccia, Ginori manufactory, 18th century (losses and restorations)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 500