Lotto n° 43  | Asta 375

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 260

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Piccolo versatoio in argento con corpo a balaustro baccellato, godronato e cesellato con foglie ed ali attorno a beccuccio sagomato a chimera. Probabilmente Spagna sec. XVIII (h. cm 9,5) (gr 180 ca.) (difetti) Silver coffee pot. Probably Spain, 18th century (defects)

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 260