Lotto n° 112  | Asta 375

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Zuccheriera in porcellana con decoro a fiori (h. cm 10) Doccia, manifattura Ginori, fine del sec. XVIII (sbeccature e pomolo a fiore del coperchio con rotture) Porcelain sugar bowl. Doccia, Ginori manufactory, late 18th century (chipping and cracks)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250