Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 140
In asta: 12 Luglio 2016 ore 14:30
Manifattura di Savona del secolo XVIII. Piatto in terraglia di forma mistilinea a bordo alto decorato nei toni del blu con stemma araldico nel cavetto sul bordo (d cm 40) (difetti e restauri)
Valutazione € 120 - 140