Lotto n° 75  | Asta 372

Gianmaria Potenza ( Venezia  1936 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Grande vetrata ad arco in tessere di vetro incolore corrugato con applicazioni in vetro trasparente ametista, acquamarina, verdino e blu. Esecuzione La Murrina, Italia, 1975 ca. Telaio in ferro saldato (cm 252x133) (lievi difetti) Provenienza: Hotel Storione, Padova.

Valutazione € 1.800  - 2.000