Lotto n° 74  | Asta 372

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.700

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Scrivania in mogano con due cassetti e vano portariviste. Gambe tornite e rastremate, puntali in ottone e sovrapiano in cristallo. Esecuzione Domus Nostra, Bologna 1955 ca. (cm 172x80x82) (lievi difetti) Provenienza: collezione privata, Bologna. Accompagnata dal bozzetto originale del progetto di arredo.

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.700