Lotto n° 243  | Asta 372

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 500

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Grande credenza a quattro ante intarsiata a motivi cordonati, piedi troncopiramidali con piedini e capitelli in fusione di ottone. Italia 1940 ca. (cm 276x97x48) (lievi difetti) Accompagnata da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 500