Lotto n° 203  | Asta 372

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.600

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

"Il disegno è un'idea", disegno al tratto raffigurante maschera di tre quarti con iscrizione manoscritta. Firmato in basso a sinistra. Unito a altro disegno raffigurante due angeli e una corona. Milano anni 30/40. Inchiostro nero e matita su carta (cm 28x21 e 27x21) Provenienza: collezione privata, Milano

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.600