Lotto n° 184  | Asta 372

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.400

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Stilnovo Lampada da terra a bilanciere. Marmo, metallo laccato nero e rosso, ottone. Italia, anni 50. Reca etichetta originale (h cm 185,5) (lievi difetti) Bibliografia: C. et D. Krzentowski, The complete Designer's lights II, JRP- Ringier, Zürich 2014, p. 153

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.400