Lotto n° 76  | Asta 371

Bice Lazzari ( Venezia  1900 - Roma  1981 )

Valutazione € 1.700  - 2.000

Aggiudicato € 3.400

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

Lotto di due opere: - "Quadrangolo" 1966, acrilico su tela (cm 25x25). Firmato, titolato e datato "Roma - 1966" al retro - "Acrilico n.8" 1979, acrilico su tela (cm 25x25). Firmato e datato "Roma 1979" al retro (2)

Valutazione € 1.700  - 2.000

Aggiudicato € 3.400