Lotto n° 74  | Asta 371

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Torre a spirale, studio IV" 1985 scultura in bronzo dorato, cm 23,8x6 Firmata e numerata es.I/III p.a. Tiratura in 9 esemplari numerati in numeri arabi + 3 prove d'artista numerate in numeri romani + 3 prove d'artista numerate p.a.   Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. 548

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 11.000