Lotto n° 69  | Asta 371

Franco Angeli ( ROMA  1935 -  1988 )

Valutazione € 2.800  - 3.200

Aggiudicato € 6.500

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Adrianopoli" 1984 smalto su tela, cm 130x160 Firmato e titolato al retro   Provenienza Collezione Livio Collina, Bologna Collezione Sergio Galeano, Bologna Collezione Mirco Dellapasqua, Marina di Ravenna Collezione privata, Milano   Bibliografia Archivio Angiolino Calestani, F. Gallo "Franco Angeli. Opere - vol.1" n.1984/123   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma, in data 17 maggio 2016, con il n. D-100516/593

Valutazione € 2.800  - 3.200

Aggiudicato € 6.500