Lotto n° 48  | Asta 371

Mauro Reggiani ( Nonantola  1897 - Milano  1980 )

Valutazione € 1.900  - 2.300

Aggiudicato € 1.800

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Composizione" 1969 tecnica mista e collage su cartoncino, cm 45x37 Firmata e datata 1969 al retro   Opera accompagnata da certificato di autentictà su fotografia rilasciato dall'artista in data 29/1/1977   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Luciano Caramel in data 20 giugno 2003

Valutazione € 1.900  - 2.300

Aggiudicato € 1.800