Valutazione € 35.000 - 40.000
Aggiudicato € 34.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Physichromie 1282" 1993 acrilico e lamelle in PVC su tavola in cornice di alluminio, cm 40x40x3,5 Firmato, titolato e datato "Paris Mars 1993" al retro Al retro: placca in metallo incisa "Cruz-Diez Paris 1993 Physichromie 1-282" Provenienza Galleria Narciso, Torino Collezione privata, Torino
Valutazione € 35.000 - 40.000