Lotto n° 339  | Asta 371

Gianni Colombo ( Milano  1937 - Melzo  1993 )

Valutazione € 60.000  - 80.000

Aggiudicato € 60.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Spazio elastico - Due doppi rettangoli adiacenti" 1975-76 acrilico, elastici e chiodi su tavola, cm 71,5x71,5 Firmato, titolato e datato 1975-76 al retro   Provenienza Collezione privata, Bergamo Ivi acquisita negli anni '70 dallo Studio Casati, Merate Collezione privata   Opera registrata presso l'Archivio Gianni Colombo, Milano, con il n. 1312

Valutazione € 60.000  - 80.000

Aggiudicato € 60.000