Lotto n° 317  | Asta 371

Vito Acconci ( NEW YORK  1940 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 24.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Waiting for the End – Moca, San Francisco, June, 1975" 1975 fotografia, collage e carboncino su cartone, cm 137,5x100 Firmato e datato June 1975 in basso a destra   Provenienza Sonnabend, New York (reg.#8622) Barbara Gladstone Gallery, New York Collezione privata, Milano   Esposizioni "Vito Hannibal Acconci Studio" Centro Atlantico de Arte Moderno, Cabildo de Gran Canaria, 14 aprile - 15 giugno 2005

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 24.000