Lotto n° 316  | Asta 371

Emilio Vedova ( Venezia  1919 -  2006 )

Valutazione € 35.000  - 50.000

Aggiudicato € 66.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Ciclo B.6" 1983 olio e tecnica mista su tela, cm 160x230 Firmato, titolato e datato "Venezia 1983" al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Emilio Vedova" Galleria d'Arte Niccoli, Parma, 29 dicembre 1986 - 30 gennaio 1987, cat. n.7   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia, in data 20/04/2015 con il n.FV34

Valutazione € 35.000  - 50.000

Aggiudicato € 66.000