Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Quadro V" 1971 olio su tela applicata su tavola, cm 80x80 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1971 al retro Provenienza Studio Gastaldelli, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia A. Jouffroy "Scanavino" Paris, Editions Fall, 1973, p. 69 ill. G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Primo" Milano, Electa, 2000, p.417 n. 1971 101 ill.
Valutazione € 8.000 - 12.000