Valutazione € 3.800 - 4.500
Aggiudicato € 7.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Tramatura" 1971 olio su tela applicata su tavola, cm 46x38 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1971 al retro Provenienza Studio Gastaldelli, Milano Galleria d'Arte Il Salotto, Genova Collezione privata, Milano Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Primo" Milano, Electa, 2000, p.419 n.1971 115 ill.
Valutazione € 3.800 - 4.500