Valutazione € 24.000 - 26.000
Aggiudicato € 35.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Running Fence (Project for Sonoma County and Marina County, California)" 1975 tecnica mista e stoffa su cartoncino, cm 56x71 Firmato, titolato e datato 1975 in basso a destra Si unisce: Dante Bighi "Homage to Christo: Running Fence 1972-76 Sonoma and Marina counties State of California. Height: 18 feet, Lenght: 24 miles" 1978 set di otto fotografie Firmato e datato 25-12-78 in basso a destra (2) Provenienza Acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario
Valutazione € 24.000 - 26.000