Lotto n° 281  | Asta 371

Roberto Matta ( SANTIAGO DEL CILE  1911 - CIVITAVECCHIA  2002 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Tonnère d'eté" 1989 olio su tela, cm 104x96 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Germana Ferrari Matta, con il n. 89/78

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 20.000