Lotto n° 270  | Asta 371

Victor Brauner ( PIATRA NEAMT  1903 - PARIGI  1966 )

Valutazione € 32.000  - 36.000

Aggiudicato € 40.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Senza titolo" 1959 olio su tela, cm 55x45 Firmato e datato 1959 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Samy Kinge, Parigi, in data 11 marzo 2016

Valutazione € 32.000  - 36.000

Aggiudicato € 40.000