Valutazione € 25.000 - 35.000
Aggiudicato € 60.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Figure" 1958 circa olio su carta applicata su masonite, cm 24x23 Firmato in basso a destra Provenienza Marcel Zerbib, Parigi 1965 Collezione privata Bibliografia Werner Spiess "Max Ernst Oeuvre-Katalog: Werke 1954-1963" p.159 ill. n.3355
Valutazione € 25.000 - 35.000