Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Dalla cappella Sistina: particolare del peccato originale" 1976 acrilico su tela, cm 100x100 Firmato, titolato e datato 1976 al retro Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa, Pernumia (PD), a cura di Anita Festa
Valutazione € 5.000 - 7.000