Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 19.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Senza titolo" 1973 acrilico su carta intelata, cm 49x77 Firmato e datato 73 in basso a sinistra Provenienza Galleria Rinaldo Rotta, Genova Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Karel Appel Foundation, Amsterdam, con il n.1607P73
Valutazione € 6.000 - 8.000