Lotto n° 239  | Asta 371

Karel Appel ( AMSTERDAM  1921 - ZURIGO  2006 )

Valutazione € 11.000  - 13.000

Aggiudicato € 24.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Senza titolo" acrilico su tela, cm 50x65 Firmato in basso a destra   Provenienza Galerie Ariel, Parigi Collezione Vinicio Izzo, Roma Collezione Ambasciatore Onofrio Solari Bozzi, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Jean Pollak, Galerie Ariel, Parigi, il 16/02/77

Valutazione € 11.000  - 13.000

Aggiudicato € 24.000