Lotto n° 236  | Asta 371

Alberto Biasi ( PADOVA  1937 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 25.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

Alberto Biasi ( PADOVA  1937 )

"Politipo" 1973 lamelle di plastica (pvc) su tavola dipinta, cm 70x50 Firmato, titolato e datato 1973 al retro   Provenienza Galleria Del Cavallino, Venezia Galleria La Chiocciola, Padova Galleria Peccolo, Livorno Galleria Spagnoli, Firenze Collezione privata, Milano

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 25.000