Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 25.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Politipo" 1973 lamelle di plastica (pvc) su tavola dipinta, cm 70x50 Firmato, titolato e datato 1973 al retro Provenienza Galleria Del Cavallino, Venezia Galleria La Chiocciola, Padova Galleria Peccolo, Livorno Galleria Spagnoli, Firenze Collezione privata, Milano
Valutazione € 15.000 - 25.000