Valutazione € 12.000 - 16.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Nascita di una forma - maternità (Evoluzione Plastica)" 1967 acrilico su pannello in legno, cm 60x180 Firmato, titolato e datato 67 al retro Opera registrata presso l'Archivio Agostino Ferrari, Milano
Valutazione € 12.000 - 16.000