Valutazione € 3.700 - 4.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Simultaneità degli opposti" 1951 tempera su carta, cm 25x35 Firmato e datato 1951 in basso al centro Provenienza Centro Culturale Bellora, Milano Collezione privata Bibliografia B. Munari "Bruno Munari. Simultaneità degli opposti" Mantova, Edizioni Corraini, 1987, ill. M. Meneguzzo "Munari '50" Mantova, Edizioni Corraini, 1991, ill.
Valutazione € 3.700 - 4.000