Lotto n° 200  | Asta 371

Julius Bissier ( FRIBURGO  1893 - ASCONA  1965 )

Valutazione € 6.500  - 8.000

Aggiudicato € 7.200

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"14 Jan 59" 1959 tempera all'uovo su tela di lino, cm 19x19 Firmato, titolato e datato 59 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 6.500  - 8.000

Aggiudicato € 7.200