Lotto n° 199  | Asta 371

Osvaldo Licini ( MONTE VIDON CORRADO  1894 -  1958 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 8.500

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Angelo ribelle" (recto) e "Angelo ribelle" (verso) tecnica mista su carta, cm 23,5x30,5   Provenienza Eredità Licini Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giuseppe Marchiori in data 9 agosto 1967

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 8.500