Lotto n° 191  | Asta 371

Carlo Carrà ( QUARGNENTO  1881 - MILANO  1966 )

Valutazione € 6.000  - 9.000

Aggiudicato € 11.500

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Paesaggio" 1944 olio su tela cartonata, cm 40x50 Firmato e datato 944 in basso a destra   Opera registrata presso l'Archivio Carlo Carrà, Milano, con il n.24/44

Valutazione € 6.000  - 9.000

Aggiudicato € 11.500