Lotto n° 147  | Asta 371

Jesus Rafael Soto ( BOLIVAR  1923 - PARIGI  2005 )

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 7.500

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Inclinè Bleu et Noir" 1966 scultura in legno dipinto, metallo e nylon, cm 43x38x19 Firmata al retro e numerata es.3/100 Edizioni Galleria del Deposito, Genova   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 7.500