Lotto n° 140  | Asta 371

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 5.800  - 6.500

Aggiudicato € 7.500

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Osteria di Assisi (interno)" 1923 olio su tela, cm 30,5x49,7 Firmato in basso destra   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, in data 22 marzo 2016, con il n.04657

Valutazione € 5.800  - 6.500

Aggiudicato € 7.500