ANONIMO, Francia Orologio da appoggio in bronzo dorato a quattro colonne, detto il tempio dell'amore Epoca inizio sec XIX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, scappamento ad ancora Quadrante smaltato bianco con cifre romane Misura h cm 49 (difetti) ANONYMUS Ormolu mounted mantle clock France early 19th century Eight day movement White enamel dial with Roman numerals h cm 49 (defects)

Valutazione € 800  - 1.200