Lotto n° 51  | Asta 366

Virginio Ghiringhelli ( Milano  1898 - San Vito Di Bellagio  1964 )

Valutazione € 80  - 100

In asta: 24 mag 2016 ore 10:00

"Ritratto di fanciulla con abito rosso" 1927, olio su tela (cm 85x65) Tracce di firma e data in basso a destra. Al retro: firmato e dedicato. La tela è stata probabilmente ridotta. In cornice

Valutazione € 80  - 100