Valutazione € 300 - 320
Aggiudicato € 250
In asta: 24 mag 2016 ore 14:30
Coppia di poltrone in stile settecentesco, cimasa intagliata con faretra e nastro, braccioli, montanti a gambe scanalati e intagliati a motivi vegetali e a rosoni. Rivestito in tessuto a decoro cachemire (difetti)
Valutazione € 300 - 320