Lotto n° 268  | Asta 365

Donato Frisia ( Merate  1883 -  1953 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"Paesaggio" 1952 olio su cartone (cm 14x19.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio e timbri Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri In cornice

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500