Lotto n° 81  | Asta 364

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 12 Aprile 2016 ore 10:00

ROBERT Pendola in legno laccato di nero completa di mensola e cimasa Epoca anni 1810 ca. Quadrante firmato, movimento carica settimanale, scappamento ad ancora, suoneria delle ore e dei quarti in piccola suoneria su gong, alt. 80cm, largh. 29cm, prof. 14cm (difetti e mancanze) ROBERT black lacquered wood mantel clock (cm 80x29x14) (defects and losses) 1810s circa

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500