Lotto n° 1155  | Asta 363

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Scatola circolare con coperchio con decorazione dorata di caratteri arcaici e motivi floreali su fondo corallo, sulla base il marchio "Duo Fu Duo Shou Tang Zhi" Cina, sec. XIX A circular box and cover decorated with gilt archaic characters and floral motifs on a coral grounds, a mark reading "Duo Fu Duo Shou Tang Zhi" to the base China, 19th century (diam. 17,5 cm.)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 3.000