Parte di fregio in scisto grigio, raffigurante la divinità Vishnu in posizione stante, adornata da gioielli e accompagnata da figure, con base in legno India, sec. XVI Provenienza: una distinta famiglia milanese, acquistato prima del 1965 (h. 40 cm.)

Valutazione € 450  - 500